О чем может рассказать повышенная потливость во время сна
03.12.2020 18:25

Причиной ночного потоотделения может быть проблема со здоровьем. Советуют уделить внимание собственному здоровью.

Проблемы с пищеварительной системой

Из-за нарушений всасывания и переваривания полезных витаминов и минералов. Поэтому люди часто потеют во время ночного сновидения.

Гормональные проблемы

Частое потоотделение может быть не только у женщин (недостаток прогестерона), но и у мужчин (проблемы с эстрогеном). Инфекции Во время воспалительных процессов во время сна, человек начинает потеть, пропадает сон, появляется раздражительность.

Проблемы с сердцем

Если у человека нарушается работа сердца, то возможны проблемы с потливостью во время ночного отдыха. Советуют уделить внимание болезням сердца и обратиться за помощью к врачам.

Нервозы и проблемы с психикой

Способно вызвать у человека необычные сны, поэтому очень сильная активность мозга у человека. Из-за этого потеет голова. Неправильная работа щитовидной железы может также вызывать ночную потливость. Также, сильную потливость может вызвать избыток веса, нехватка витамина Д в организме.

Чтобы меньше потеть в ночное время, советуют врачи выяснить причину. Постельное бельё стоит ежедневно менять. Правильное питание, занятие спортом, ежедневное проветривание комнаты поможет избежать гипергидроза.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.