16-летний парень одним ударом отправил на тот свет 46-летнего мужчину и снял свой «подвиг» на ВИДЕО
01.12.2020 13:47

В центре Полтавы 16-летний парень ударил 46-летнего мужчину. Все произошло очень быстро - мужчина упал с одного удара, ударился о брусчатку и потерял сознание. Через десять дней пострадавший умер, так и не приходя в сознание.

Все происходящее подросток снимал на видео, называя себя представителем "Нацдружины". Одиннадцатиклассника уже отправили под ночной домашний арест, говорится в сюжете программы "Свідок", передает РБК-Украина.

В пресс-службе Национальной полиции Полтавской области рассказали, что инцидент произошел еще 13 октября около 16:40 на остановке транспорта в Киевском районе города.

"16-летний житель Полтавы нанес телесные повреждения местному 46-летнему мужчине, который от полученных травм скончался в больнице", - говорится в сообщении.

На отснятых самим же подростком видео подросток обвиняет нетрезвого на вид худощавого телосложения мужчину в наркотической зависимости. Подросток же, как выяснилось, занимается тайским боксом.

Позже также выяснилось, что погибший работал сисадмином, и недавно похоронил мать. Не исключено, что с помощью алкоголя он снимал стресс.

Юноша свою вину признал. За "убийство по неосторожности" ему грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.