Ученые узнали об уникальном свойстве манго
04.12.2020 02:19

Экзотический фрукт манго имеет очень много полезных свойств. Он обладает не только изысканным вкусом, но и имеет омолаживающий эффект. Ученые Калифорнийского университета рассказали о новых исследованиях.

Так, в рамках эксперимента привлекались 28 женщин, которые уже прошли через менопаузу. На протяжении двух месяцев часть добровольцев употребляла по полчашки плодов манго, тогда как вторая половина имела в рационе 1,5 чашки четыре раза в семь дней.

В итоге представительницы группы, где в рацион включили меньшие объемы фрукта, демонстрировали более выраженное улучшение состояния кожи. Глубина морщин у них сократилась на 23%, со временем прогресс только усилился.

Авторы работы считают, что такой эффект обусловлен веществами в манго, запускающими производство коллагена. Для более конкретных заключений будут проводиться дополнительные исследования.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.