26.10.2005 10:24
22 октября в около полуночи на бульваре Кольцова, возле дома №5 задержан 43-летний злоумышленник, подозреваемый в серии изнасилований и грабежей. Задержанный оказался торговцем - возил из Винницы мясо и продавал на столичных рынках, передает «Киев - 2000».

"Последней его жертвой стала 21-летняя девушка, которую он изнасиловал и ограбил - отобрал мобилку и кошелек, - рассказал Владимир Полищук, начальник ЦОС ГУ МВД. - Местные жители услышали крики о помощи и вызвали милицию, которая поймала насильника на горячем".

За полтора часа до изнасилования девушки на Кольцова он ограбил еще 18-летнюю киевлянку на проспекте 50-летия Октября - забрал телефон и 1300 грн. Надругаться над ней ему помешали. Ранее он дважды привлекался за изнасилование, в там числе в извращенной форме, наказания отбыл. В его авто нашли вещи, награбленные у других жертв. Всего арестованный сознался в трех изнасилованиях и нескольких кражах. Сейчас сотрудники Святошинского РУВД готовят дело для передачи в местную прокуратуру.