Степанов к борьбе с коронавирусом хочет привлечь экстрасенса Кашпировского, - СМИ
02.12.2020 16:48

После излечения от коронавируса, не полагаясь на ресурсы отечественной медицины, министр здравоохранения Максим Степанов решил не заниматься проблемой обеспечения больниц кислородом, а прибегнуть к нетрадиционным методам борьбы с болезнью. Как пишет Столичный Дозор, министр хочет стимулировать у украинцев выработку антител к коронавирусу с помощью известного в советские времена телеэкстрасенса Анатолия Кашпировского.

«Как выяснилось, - пишет издание, - проблема министерства даже не в том, что Степанов – плохой менеджер. Дело еще и в том, что глава МОЗ в Украине - любитель нетрадиционной медицины и всяческих суеверий-амулетов».

Теперь он хочет прибегнуть к помощи Кашпировского, «который на заре 90-х устраивал телесеансы магических излечений от разнообразных хворей».

Кашпировский, пишет издание, является близким другом кардиохирурга Бориса Тодурова, с которым Степанов яростно противостоял медицинской реформе прошлой команды Минздрава.

«Кроме того, в операции привлечения Кашпировского участвует и журналист Дмитрий Гордон, который также хорошо знаком с «телецелителем», - добавляет издание.

Отмечается также, что появление Кашпировского возле Степанова происходит на фоне усиливающихся слухов о близкой отставке министра, который полностью провалил подготовку к пандемии и не смог взять контроль над ней. Больницы до сих пор не обеспечены кислородом, а Степанов, тем временем, заявляет, что все в порядке.