В Днепропетровской области построили третий уникальный садик в форме сот. ФОТО
03.12.2020 12:22

Детям больше не придется учиться и расти в унылых серых коробках. Благодаря новым технологиям и проектам для них создают по-настоящему дружелюбные пространства. Об уникальном «Проекте соты» рассказал в Facebook Юрий Голик.

«Это пгт Илларионово в Днепропетровской области. Примерно 30 минут от Днепра. Центр одноименной ОТГ. Куча старых серых зданий и два ярких пятна - реконструированная школа и построенный с нуля детский садик в форме сот. Школа была построена в 1965 году и с тех пор была неизменна в своей серости. Новый садик в форме сот, построенный с нуля, и рядом здание старого, переполненного. Наглядно видна разница между архитектурой как было и как есть сейчас», - пишет он.

Первый детский садик в форме сот появился в Днепропетровской области еще в 2018 году в Подгороднем, а через год, в 2019 году, был открыт второй в Романково. Садик в Илларионово станет третьим детским учреждением, построенным по уникальному проекту команды Днепр ОГА 2015-2019 годов.

Садик в Илларионово откроет двери уже зимой этого года. В 2021 должны реконструировать находящиеся рядом стадионы по стандартам 20 других, которые уже реконструированы на Днепропетровщине.

«Тогда через год на этой же фотографии добавятся два стадиона и появится еще одно современное и комфортное образовательно-спортивное пространство в небольшом населенном пункте Днепропетровской области», - пишет Голик.

Ранее Юрий Голик показал, как выглядят школы и стадионы, открытые в этом году в рамках программы «Велике будівництво».