26.10.2005 13:22
На Москву обрушился первый снегопад. Неблагоприятная погодная ситуация уже осложнила обстановку на московских дорогах, передает Интерфакс.

В отдельных районах Москвы – метель. Из-за плохой видимости основные автомагистрали блокированы. В ближайшее время синоптики не исключают возможности появления гололедицы. Коммунальные службы уже обработали дороги реагентами.

В разных частях города возникают серьёзные пробки. Затруднено движение на многих проспектах и шоссе.

В некоторых соседних областях объявлено штормовое предупреждение.

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово из-за начавшегося снегопада работают по фактической погоде. Об этом сообщил в среду представитель Центральной диспетческой службы (ЦДС) Москвы. "Аэропорты Внуково и Домодедово работают по фактической погоде. Это означает, что капитаны экипажей воздушных судов самостоятельно принимают или не принимают решение о посадке. Если погодные условия капитану подходят, то он садится, если нет – уходит на запасные аэродромы", – сказал представитель ЦДС.

По его словам, аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме. "Все рейсы вылетают и приземляются по расписанию, без задержек. Аэропорт работает без сбоев, в штатном режиме", – сообщил представитель пресс-службы.