АТОшник проклял Порошенко  и его семью. ВИДЕО
04.12.2020 19:15

Экс-президент Украины Петр Порошенко вынужден был оправдываться перед атошником, который обвинил его в разворовывании государства и в давлении на суды, назвал «государственным преступником». Воин АТО заявил, что политик разрушил его жизнь и осыпал самого Порошенко и всю его семью проклятиями, пишет today.ua.

Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко принял участие в заседании новоизбранного городского совета в городе Ровно. После этого, в коридорах ОГА к экс-президенту подошел участник АТО Ярослав Гранитный, который на повышенных тонах потребовал от политика ответ, за что он его посадил. Гранитный заявил, что именно Порошенко оказал давление на суд, чтобы тот вынес обвинительный приговор.

Петр Порошенко напомнил атошнику, что он находится под домашним арестом и предложил идти в суды и доказывать свою невиновность.

Отметим, что Ярослав Гранитный был осужден за организацию протестной акции под стенами Ровенской ОГА, участники которой требовали легализации добычи янтаря, а после, по данным следствия, призывали к провозглашению Ровенской народной республики. Правоохранители установили, что Ярослав Гранитный якобы получил от РФ 4 тысячи долларов на проведение митинга. По результатам расследования, Ярослав Гранитный был обвинен в государственной измене и сепаратизме, за это он был приговорен к тюремному заключению. В колонии атошник отсидел три года, после чего вышел на свободу.