Украинцев будут «ломать через колено»: что придумали в Раде для неплательщиков за ЖКУ
04.12.2020 13:00

Правительство опять за счет населения пытается исправить свои ошибки. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Комментируя тот факт, что Третьякова зарегистрировала постановление в парламенте о внесении кое-каких моментов по должникам за ЖКУ, дабы приравнять их к неплательщикам алиментов, наш собеседник отмечает следующее: «В марте было сказано, что можно не платить за коммуналку, потому что не будет штрафных санкций. Штрафные санкции народ потерял и услышал только не платить за коммуналку. В результате у нас вырос уровень неоплаты платежей — 59%».

«Призывы правительства, которые накладываются не на самую лучшую экономическую ситуацию, естественно, приводят к таким результатам. Теперь они спохватились и решили как-то эту ситуацию исправить», - подметил независимый эксперт, - «Но, вместо того, чтобы исправить ее с точки зрения роста доходов населения, чтобы стабилизировать ситуацию, они нашли самый лучший способ — давайте кнутом, давайте будем ломать через колено. Отсюда такие предложения».

Наш собеседник напоминает и о самой персоналии госпожи Третьяк - спикер, который постоянно выходит с каким-то негативом.

«То есть пошли по самому простому пути. Вместо того, чтобы принимать комплексное решение, вместо того, чтобы поддержать людей и как-то объяснить, что у нас будет происходить с карантином, с экономикой, какие меры принимаются, у нас — нет, ребята, мы сейчас вас возьмем и в бараний рог скрутим», - возмущается Землянский.

«Безусловно, дисциплина должна быть. С точки зрения логики функционирования в целом и государства, и коммунальной отрасли это необходимо, но с такими мерами, скорее всего, мы получим только обратный эффект, то есть еще больше увеличится количество неплатежей», - резюмировал независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.