Татьяна Бахтеева срочно обратилась к украинцам по поводу вакцинаций
04.12.2020 13:25

К сожалению, очень высока вероятность, что власть, в случае проведения вакцинации, будет это делать не с целью на 100% защитить здоровье украинцев.Об этом заявила Татьяна Бахтеева Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук отмечает на свое страничке в Facebook, пишет интернет-издание Новости Украины — From-UA.

По словам Заслуженного врача Украины, доктора медицинских наук, создавшего лучшую в Украине больницу с трехтысячным коллективом, самая актуальная тема сегодня для украинцев, когда в стране появится вакцина от COVID-19, и нужно ли вакцинироваться.

«Если у Вас будет возможность вакцинироваться, или Вас даже будут принуждать к вакцинации, не отказывайтесь. Научно доказано, что вакцинация самый лучший способ защиты от инфекционных заболеваний», - подчеркивает Татьяна Бахтеева.

Как замечает Заслуженный врач Украины, к сожалению, очень высока вероятность, что власть, в случае проведения вакцинации, будет это делать не с целью на 100% защитить здоровье украинцев…

«Ваша жизнь, она Ваша, и Вы обязаны себя защищать и дорожить своей жизнью. В ситуации если Вас кто-то будет принуждать вакцинироваться, необходим четкий медицинский и правовой подход к вакцинации», - отмечает политик.

«Есть ряд моментов, на которые прошу Вас обратить внимание.

1. Прежде чем вакцинироваться от COVID-19 Вы должны иметь отрицательный тест на COVID-19, в случае если тест положительный, категорически нельзя проходить вакцинацию!

2. Касательно надежности вакцины, которую Вам будут вводить. Обязательно запросите ряд документов:

- Сертификат качества на препарат.

- Сведения о производителе препарата.

-Документы, подтверждающие соблюдение температурного режима при транспортировке вакцины.

- Сертификаты испытаний препарата.

- Информацию о побочных действиях препарата.

- Документы о страховом покрытии при последствиях от вакцинации и его сумме.

3. Не постесняйтесь у специалиста, который делает Вам прививку попросить документы подтверждающие:

- обучение

- аттестацию

-допуск к работе

-медицинскую книжку

- документ об отсутствии COVID-19

Все эти документы можно сфотографировать, а так же сфотографировать ампулу с препаратом и шприц, который должен быть одноразовый и использоваться только для Вас».

Татьяна Бахтеева обращается к украинцам с огромной просьбой: «Дорогие друзья, будьте терпимее к врачам, медики заложники этой ситуации, и ее жертвы. Они делают все для того, что бы мы были здоровы. Медицинские работники каждый день, тратят свою жизнь для спасения наших жизней, в то время когда власть не смогла подготовиться к пандемии и успешно реализовать организационные и медицинские мероприятия по борьбе с COVID-19».