26.10.2005 14:50
В понедельник, 24 октября, во время акции протеста перед Секретариатом президента, Виктор Ющенко пообещал через два дня встретиться с инициативной группой Всеукраинской партии Братство. Целью встречи должны были стать переговоры по поводу освобождения политзаключенных Партии. К сожалению, Президент в очередной раз соврал. Встреча не состоялась, передает пресс-служба партии.

Напомним, 24 октября партия Братство повела акцию протеста возле Секретариата Президента с требованием освобождения политических заключенных. На пути к секретариату и возле самого здания произошли столкновения между участниками акции и работниками спецподразделения «Беркут». Есть пострадавшие. Конфликт был организован чиновниками секретариата с целью не допустить демонстрантов к «цитадели» Виктора Андреевича.

28 октября инициативная группа Братства при поддержке общественности попытается без официального приглашения встретиться с Ющенко и добиться освобождения политзаключенных Партии. Президент должен отвечать за свои слова.