Елена Соседка представила первую открытую финтех экосистему в Украине
04.12.2020 16:52

В Украине появилась первая финтех экосистема – Concord Fintech Solutions, которая предоставляет клиентам инструменты для создания и развития собственных финтех-проектов.

Об этом 3 декабря в рамках конференции «SHE Congress» заявила Елена Соседка, неопредприниматель, глава набсовета CONCORDBANK и член НАБУ.

«Мы первые в Украине построили и продолжаем строить и развивать большую открытую экосистему Concord Fintech Solutions, с помощью которой наши клиенты и партнеры могут создавать собственные финтех-проекты. Экосистема готова привлекать игроков финтех-рынка как из Украины, так и из других стран, предоставляя целый спектр финансовых сервисов, банковских услуг и IT-решений», – отметила Елена.

Главными партнерами новой экосистемы станут банки, финансовые сервисы и IT-компании, которые планируют создавать собственные финтех-проекты, как зарубежные, так и региональные. Для этого Concord Fintech Solutions включает в себя собственную бизнес-инфраструктуру и пул компаний, среди которых независимый процессинговый центр PROCARD, эквайринг CONCORDPAY, IT-компания MUSTPAY, биллинговая система MASSPAY и многие другие.

Кроме того, в рамках экосистемы и в партнерстве с компанией Neo.Pro к запуску готовится цифровой банк NEOBANK для физ. лиц, юр. лиц и ФЛП и с линейкой продуктов, как у традиционного банка.

Она также добавила, что для физических лиц, клиентов CONCORDBANK, он станет доступен уже 22 декабря этого года, а для ФЛП и юридических лиц – в феврале 2021 года. Кроме различных финансовых и IT-инструментов, в структуре экосистемы Concord Fintech Solutions также представлен благотворительный фонд «ДоброДій», который в рамках CSR-направления оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями, ветеранам Второй мировой и АТО, а также пожилым людям.

«Это первый полностью digital благотворительная биржа в Украине. При этом все 100 % пожертвований идут непосредственно адресату, а CONCORDBANK оплачивает остальные затраты, такие как зарплаты штата, содержания офиса и самой платформы. В этом году мы запустили чат-бот в Telegram (https://t.me/myidpbot), где можно заказать и оплатить доставку прекрасных голландских цветов, а все вырученные деньги за них пойдут на благотворительность», – подытожила Елена Соседка.

Напомним, что CONCORDBANK стал первым среди негосударственных банков, кто запустил интернет-эквайринг Concord Pay с опциями от Apple Pay, Google Pay Masterpass, токинезация мерчантов и 3ds 2.1, что позволило лидерам украинского онлайн-бизнеса вдвое увеличить конверсию своих торговых площадок. Также он вошел в топ-10 самых успешных банков страны в категориях «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг» на премии FINANCIAL CLUB AWARDS 2019.