26.10.2005 15:37
Отвечая на вопрос о взаимодействии с Народной партией В. Литвина, лидер Республиканской партии Ю. Бойко сказал, что с этой партией ведутся переговоры. Лидер республиканцев указал на идеологическую близость двух сил: «По идеологии мы близки. Мы – центристская партия, республиканские ценности приемлемы для всех частей Украины, Запада и Востока. В этом наша позиция совместима с позицией Народной партии», передает Укрпартинформ.

«Республиканская партия ведет диалог с рядом других партий, но окончательного решения о блокировании пока нет. В этой ситуации для нас важно сохранить наше политическое лицо, наш республиканский бренд и пройти с этим брендом в будущее – после парламентских выборов», – заявил лидер республиканцев Ю. Бойко.

«Эти переговоры многовекторны и не всегда сопровождаются обоюдными договоренностями, на национальном и региональном уровнях позиции сторон могут различаться. К примеру, одна партия считает, что в отдельных регионах она может пройти самостоятельно, а на национальном уровне - нет», – пояснил механику партийного взаимодействия Юрий Бойко.

Лидер республиканцев прогнозирует, что во время нынешних выборов люди в первую очередь будут обращать внимание на персоналии политических лидеров, потом на идеологию партии, а деньги не будут иметь решающего значения. «Люди смотрят на идеологическую составляющую. Уровень общественного сознания таков, что покупка-продажа голосов больше не пройдет. Это радует, поскольку это залог динамического развития здорового общества и политики», – подчеркнул Юрий Бойко.