26.10.2005 15:59
Коммунисты призывают украинцев поддержать их требования и заставить Президента Украины Виктора Ющенко вернуть сгоревшие сбережения. Об этом сообщили в пресс- службе КПУ, передает ForUm.

«Компартия и наша депутатская фракция будут требовать немедленного рассмотрения Верховной Радой вопроса о преодолении президентского вето на закон, по которому не менее 0.5% валового внутреннего продукта и 10% прироста ВВП должны направляться на выплату долгов по вкладам граждан Украины в Сбербанк СССР. А сама выплата с 1 января 2006 года должна осуществляться исключительно деньгами», - заявил Петр Симоненко. «Уже во второй раз Президент использовал право вето и лишил наших граждан возможности компенсировать утраченные вклады. И это в то время, когда стремительно растут цены, в первую очередь на основные товары и услуги: продукты питания, транспорт, жилье», - сказал лидер украинских коммунистов.

«Мы призываем всех вкладчиков бывшего Сбербанка СССР и членов их семей поддержать требования коммунистов и заставить Президента Ющенко подписать закон о возврате утраченных людьми кровных сбережений… Присоединяйтесь к протестным акциям коммунистов, пикетируйте местные администрации и добивайтесь от депутатов местных советов принятия постановлений с требованиями к Президенту Ющенко выполнить Закон и вернуть украденные у граждан вклады. Вместе мы заставим Президента уважать людей», - заявил Петр Симоненко.