26.10.2005 16:57
Кабинет Министров намерен предоставлять субсидии для оплаты первого взноса по программам молодежного кредитования с частичной компенсацией процентных ставок коммерческих банков. Об этом сказал заместитель председателя правления Государственного фонда по молодежному кредитованию Сергей Муляр.

По его словам, соответствующий проект постановления о предоставлении субсидий по первому взносу для граждан, получающих коммерческие кредиты, сейчас находится на рассмотрении в министерствах и ведомствах Кабмина.

Постановление предусматривает предоставление молодым семьям субсидий для внесения первого взноса в коммерческие банки в размере 25-30% стоимости жилья, сообщают Українські новини.

При этом предусмотрено полное и частичное погашение субсидий гражданами в зависимости от имеющихся льгот у заемщика (количество детей, социальные категории).

Напомним, Фонд содействия молодежному жилищному строительству работает по программе льготного кредитования и частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков.

Программы фонда реализуются за средства государственного бюджета. Фонд имеет региональные отделения во всех областях и столице.