26.10.2005 20:08
Идея Виктора Медведчука провести референдум, вступать Украине в НАТО или нет, заслуживает поддержки, считает народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач. При этом он отметил в беседе с корреспондентом From-UA, что он «редко солидаризируется с Виктором Владимировичем».

«По сути это определение внешнего курса развития государства, – пояснил Л. Грач. – В конце концов надо закончить это расстрижество, которое происходит в высших эшелонах власти, или, по-другому, геополитическое косоглазие: когда надо газ, люблю Россию, как только пригрело, буду любить Буша и НАТО вместе взятые».

Леонид Иванович также напомнил, что «все западные страны проходят через то, что путем референдума решают: вступать в ЕС или нет, вступать в НАТО или нет. Более того, можно прогнозировать, что среди украинского народа окажутся в меньшинстве те, кто захочет вступать в НАТО. И таким образом, если бы был проведен референдум, можно было бы сказать, что таким образом закончили и словоблудие, и шаманство с точки зрения того, куда развиваться Украине».