В Минздраве рассказали, когда вакцина от коронавируса появится в аптеках
10.12.2020 21:47

Исполняющий обязанности руководителя Центра общественного здоровья украинского Минздрава Игорь Кузин сообщил, когда вакцину от коронавируса COVID-19 можно будет приобрести в любой аптеке на территории страны, но не стоит забывать, что ни одна вакцинация не дает стопроцентной гарантии того, что человек не заболеет.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24"

Вакцина от коронавируса COVID-19 должна была стать доступной для всех раньше, но из-за непредвиденных обстоятельств пришлось сместить сроки.

Игорь Кузин заявил, что сейчас есть огромное количество различных групп риска. Представители Министерства здравоохранения Украины рассчитывают на то, что широкий доступ к вакцине население получит осенью 2021 года. Если сроки изменятся, то ведомство сразу же об этом сообщит.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов переговорил с Кристиной Квин, которая занимает пост временного поверенного в делах Соединенных Штатов в Украине. Господин Степанов попросил рассмотреть Украину как одного из главных кандидатов на получение вакцины от COVID-19.