Сайт издания «Эхо Киева» стал жертвой хакерской атаки националистов
09.12.2020 20:42

В среду, 9 декабря, сайт независимого издания «Эхо Киева» подвергся массированной хакерской атаке националистов. В результате в настоящий момент сайт не работает. Об этом сообщила владелица издания Татьяна Поп.

Татьяна рассказала, что вначале атаке подверглась ее личная страница на Facebook c большим количеством подписчиков. В результате ей пришлось создавать новую страницу. Однако сетевая агрессия оппонентов продолжилась, и вначале были взломаны аккаунты соцсетей «Эхо Киева», а затем и сам сайт. Татьяна Поп рассказала, что сотрудники редакции «не успевали восстанавливать, потому что атаки были круглосуточные». Хакеры работали группами, «одновременно залетали и атаковали аккаунты мой личный, сотрудников издания и редакции. И это происходит до сих пор».

Владелица «Эхо Киева» не может понять, что именно вызвало такую агрессию в ее адрес. «Я не пойму, почему я им так мешаю? Я же не олигарх, я не работаю на спецслужбы, на Путина. Я работаю исключили исключительно на себя! Я создала в Украине независимую площадку, куда приходили спикеры, независимо от идеологии и от точки зрения. Мы приглашали к нам всех! У нас были на интервью практически все политики и эксперты. Больше 100 интервью с разными спикерами - совершенно бесплатно! Весь видеоконтент на протяжении полутора года я оплачивала самостоятельно».

Татьяна Поп выразила сомнение, что в Украине могут существовать независимые СМИ. «Тебя начинают приписывать к кому-то, навешивать на тебя ярлыки, оскорблять, угрожать. И нынешняя клоунская власть не может и не сможет противостоять вот таким действиям националистов, потому что сама их боится. Да еще и в придачу дедушка Сорос запретил что-то делать с ними», заявила она.

«Я вложила в этот ресурс не только колоссальные деньги, которые я заработала не так легко, как кому-то кажется, но самое главное - я потратила всё своё время и силы, чтобы создать достойный контент, - подчеркнула владелица «Эхо Киева». - Но один в поле - не воин. Я не смогу сама бороться с этой умом лишенной системой. Я не закрываю проект, я ставлю его на паузу. Надеюсь, что скоро мы всё восстановим и будем вас радовать новым контентом».