Крымчане пожаловались Путину, что у них "беда". И речь идет не о воде. ВИДЕО
10.12.2020 19:54

Жители поселка Форос в оккупированном Россией украинском Крыму записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, пожаловавшись на проблемы оформления земли.

Свои участки в двух жилых массивах Фороса крымчане получили еще до аннексии. Ролик был опубликован в YouTube и других соцсетях, передает Обозреватель.

"Спикер" обратившихся к Путину крымчан заявила, что у них "беда". Как отметила женщина, за свои участки, "полученные при Украине", они борются шесть лет. Ситуацию она назвала "кругами ада, которые не заканчиваются".

"Нас не слышат, нам препятствуют. На все наши письма нет никакой реакции... Скорее всего, эти участки приглянулись кому-то", – считает жительница Крыма.

Она сказала, что без Путина решить ситуацию не выйдет. "Мы понимаем, что последняя инстанция это все-таки вы. Здесь нужно ваше волевое решение. Мы сами не справимся", – обратилась женщина к российскому президенту.

Как отметил КРЫМский банд*ровец в своем блоге, главная "ораторша" "скулит... но уверяет, что по сей день все рады России". "Видимо, чтобы на подвал ФСБ не попасть", – пошутил он.

Добавим, только 38 владельцев участков в Форосе, отведенных под индивидуальное жилищное строительство, смогли оформить документы. Еще 120-и владельцам это не удалось.

Жители выиграли несколько судов, но незаконная "администрация" Ялты отказалась дооформлять документы.

Обращение жителей Крыма к главе РФ: