В Киеве на Софийской площади украсили главную елку страны
10.12.2020 12:27

На Софийской площади в столице уже украсили главную елку страны.

Об этом сообщает ТСН.

Тематика главной елки страны - "волшебный лес", поэтому в этом году праздничное дерево украшали фигурками грибов, сов, белочек и других представителей флоры и фауны. Светиться елка будет зеленым цветом, а вниз будут спускаться гирлянды белого цвета. Эти гирлянды создадут купол над Софийской площадью. У входа в ярмарку расположат три огромные арки, тематические украшения, и все это подсветят яркими огоньками.

Еще одним ноу-хау главной елки страны стала шляпа вместо традиционной звезды. Также фишка нынешнего праздничного дерева - "сказочный пенек". В основе елки поставят большой пенек, в середине которого будут разнообразные фотозоны и активности. Площадь сказочного пенька - 34 м, а его диаметр - примерно 10 м. Попасть в него все желающие смогут через большую дверь и выйти, спустившись по специальной лестнице. В пеньке будут открываться окошки, а из них будут выглядывать совы. На Софийской площади расставят пять фотозон с искусственными елками, на всех елках также будут шляпы. Каждая фотозона будет с эльфами, гномами и лесными животными.

Стоит отметить, что главное дерево страны на этот раз будет искусственным, поэтому его будут использовать повторно в последующие годы. Отмечается, что новогоднее дерево в центре столицы обойдется почти в 3 млн грн. Это без украшений и монтажа. Часть суммы оплатят спонсоры и меценаты.