Украине предрекают масштабную внутреннюю революцию: названы причины
10.12.2020 11:27

Проведенные властью «реформы» окончательно доломали страну, но инвестора так и не привлекли. Об этом пишет журналист Иван Пургин в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA.

По словам аналитика, в последние годы украинские правительства уповают уже только на кредиторов и покупателей земли - по привычке тоже называя их инвесторами. Но разница между инвестором, открывающим тут новый завод, и «инвестором», купившем пачку облигаций или поле под кукурузу, очевидна даже для дебилов!

Журналист убежден, что шансы пожить хорошо хотя бы недолго у Украины почти нулевые. Собственного потенциала для развития больше нет, сейчас уже идет процесс активного «просирания» сельхозземель, варварски эксплуатируемых под «рекордные урожаи» полсолнечника и кукурузы на экспорт – просто этот процесс для нас незаметен, в отличие от гибели предприятий, разъясняет свою точку зрения автор статьи.

По мнению публициста, инвестор поднимать нашу экономику не хочет, а жизнь в долг на кредиты и облигации богатой не будет: что не разворуют власть имущие, то уйдет на погашение старых долгов.

Иван Пургин подчеркивает, что полностью отчаиваться не стоит, ведь всегда есть надежда на чудо. Только верить нужно в реальные чудеса, а не в сказки о том, что добрый дедушка Байден завтра подпишет указы о принятии Украины в НАТО и выделении ей в подарок 500 миллиардов долларов «подъемных».

По словам автора статьи, в нашем случае это должен быть либо некий форс-мажор глобального масштаба, изменяющий нынешний мировой порядок, что-то намного более грандиозное, чем аннексии Крыма или война в Сирии. Либо масштабная внутренняя революция - только не «достоинства» или прочей выдуманной хрени, а реальная, переворачивающая вверх дном и выворачивающая наизнанку всю структуру государства и общества.