Неплательщиков по ЖКУ успокоили: не все будут лишаться недвижимости
10.12.2020 14:00

К глубокому сожалению, власти пытаются воевать с населением, а не с «Нафтогазом» из-за его идиотских цен на газ и с тарифами, которые они устанавливают. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал депутат «Батькивщина», бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Комментируя изменения законопроекта по ЖКХ, наш собеседник отмечает следующее: «Исходить нужно из того момента, что за долгами рано или поздно все равно кто-то приходит. На самом деле изымать имущество не запрещено абсолютно и сейчас, поэтому этот ажиотаж излишен. Другое дело, что такой практики не было, потому что сильно много у нас должников, и власти боялись возбудить народ. Поэтому пытались попугать».

Экс-министр ЖКХ напоминает, как три года назад в Ровно якобы забрали у какой-то женщины квартиру, но скорее всего, это был розыгрыш местных властей для того, чтобы напугать жителей, чтобы начали платить.

«Точно так же директор теплокоммунэнерго в Днепре где-то пару лет назад начал рассказывать, что он 15 квартир забрал. Тоже это все бред, я не верю. Но, к глубокому сожалению, все эти деятели пытаются воевать с населением, а не с «Нафтогазом» из-за его идиотских цен на газ и с тарифами, которые они устанавливают», - подчеркивает депутат.

Наш собеседник считает, что это пока больше походит на психическую атаку.

«Она будет малоэффективной, потому что при таком количестве должников и такой сумме долга вряд ли их кто-то будет трогать. Будет такое, как ФОПы сейчас ходят, «бляхеры» и т. д. И поэтому, честно говоря, это все выглядит тупиком, то есть власть имитирует жесткую политику, но она не делает того, что должна была бы делать. Поэтому это пока больше вызывает сарказм», - резюмировал бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко.