Выбираем диван большого размера для комфорта и украшения интерьера
10.12.2020 14:00

Одно из самых приятных мест для отдыха в любом помещении – мягкий и уютный диван. Не зря такой мебелью украшают не только домашние гостиные, но и приемные, холлы и залы ожиданий. И если позволяет жилплощадь, многие предпочитают выбирать диван большой, чтобы создать отдельную зону комфорта для гостей, а при необходимости использовать его в качестве спального места.

Мебель, с которой следует начать

Если вы закончили ремонт и собираетесь обставить помещение красивой и удобной мебелью, дизайнеры интерьера настаивают на том, чтобы первым был именно диван, пока нет никаких ограничений из-за нагромождения мебельными элементами и можно перебрать все варианты установки. Особенно если планируется крупногабаритная покупка. Во всех остальных случаях придется сначала выбрать место и сделать замеры, а потом уже подбирать вариант, соответствующий заданным параметрам.

Изюминка вашего интерьера

Диван моментально оказывается в центре внимания и всегда выделяется на фоне остальной мебели. Поэтому наряду с удобством и качеством большое значение придается цветовому решению, материалам и дизайну. Яркая обивка сделает этот элемент стильным акцентом в интерьере. Достичь аналогичного эффекта можно и другим путем, если выбрать необычное оформление или нестандартную конструкцию.

Эстетика или практичность

Одни приобретают диван для украшения пространства, а другие предпочитают делать упор на функциональных качествах. И хорошо, что большинство современных моделей соответствуют обоим ключевым требованиям, в чем можно убедиться на сайте dommino.ua с большим выбором мягкой мебели от производителя. Каждая модель дивана имеет стильный дизайн, удобные места для сидения и в большинстве вариантов оснащена механизмом трансформации, превращающим ее в просторное спальное место.

Нюансы, требующие внимания

Разнообразие диванных конструкций позволяет сделать выбор в пользу того или иного акцента, определяющего дополнительные удобства:

  • наличие встроенных полок и скрытых баров повысит уровень комфорта пользования;

  • ниши для хранения белья позволят сэкономить на приобретении дополнительного комода;

  • ровные широкие подлокотники будут использоваться в качестве подставки под еду и напитки.

Не пропустите самый интересный вариант сборки – модульные конструкции, элементы которых можно переставлять подобно тетрису. Это позволит обустроить гостей с максимальным комфортом и в любое время вносить дополнительные изменения в схему уголка отдыха.