Арестович озвучил варианты Украины по Донбассу
11.12.2020 07:16

Советник украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что оснований для перехода к «плану Б» Украина не видит, ведь надеется на прогресс в переговорах.

Однако, как рассказал он в эфире телевизионного канала «Украина 24», в случае провала переговоров у Украины есть пять вариантов действий.

Арестович отметил, что до конца года пройдут еще несколько встреч: 14-15 или 15-16 декабря должно состояться заседание ТКГ в подкомитетах, позже планируется заседание советников. Кроме того, возможно, что будут заседания и в других форматах.

«Таким образом, мы квалифицируем этот процесс как план А и не видим формальных оснований переходить к плану Б, рано еще о нем говорить», - сказал Арестович.

Советник украинской делегации в ТКГ отметил, что «план Б» - это всего лишь фигура речи, которая подразумевает развитие событий по пяти вариантам.

«Есть заявление еще годичной давности секретаря СНБО Данилова, который сказал, что решением СНБО утверждены пять вариантов событий, если Россия выйдет из нормандского формата, или он будет признан недействительным», - объяснил Арестович.