Экс-заместитель министра экологии, которого судили за ложь в декларации, переписал все имущество на дочь
15.12.2020 10:42

Бывший заместитель Министра экологии и природных ресурсов Виктор Вакараш, которого уволили осенью прошлого во время массовой «чистки» среди заместителей министров, почти все имущество записал на свою жену и дочь.

Об этом редакция 368.media узнала из поданной 12 декабря декларации чиновника.

Согласно декларации Вакараш владеет земельным участком в селе Березовка Киевской области, квартирой площадью 48 кв. метров в Киеве, земельным участком и домом площадью 130 кв. метров в Плесецком Киевской области.

Впрочем, недвижимость, принадлежащая жене и дочери менее скромная. Жена владеет квартирой двумя квартирами в Киеве: площадью 47 квадратных метров в Киеве стоимостью 470 тыс. гривен по состоянию на 2013 год, а также квартира площадью 89 кв. метров, стоимостью 3,6 млн гривен.

Дочь экс-чиновника, Виктория Вакараш, владеет двумя квартирами в Киеве площадью 68 и 88 кв. метров. Стоимость последней 2,8 млн гривен. Ей также принадлежит дом площадью 490 кв. метров стоимостью в 3 млн гривен.

Вакараш, если верить его декларации, передвигается пешком, в то же время его дочь владеет двумя кроссоверами: Toyota LC 200 и LEXUS RX350.

Бывшему заместителю Министра экологии принадлежат 25% акций ООО «Киевмедпрепарат». Его жена владеет четвертью акций в ЧАО «Пологовский ОЭЗ».

Дочь владеет небольшой долей в размере 15,25% в ООО «Охотничьи тропи II».

На счетах в банках Виктор Вакараш задекларировал 247 тыс. гривен «ПриватБанке» и 29 тыс. в банке АБ «Пивденый».

Напомним, Высший антикоррупционный суд закрыл дело против бывшего замминистра экологии Виктора Вакараша по обвинению в недостоверном декларировании.