Три плохих дня: на Землю обрушится мощная магнитная буря
16.12.2020 19:54

В конце этой недели - начале будущей недели на Землю обрушится большая магнитная буря. Ее почувствуют в том числе жители Украины.

Магнитосфера начнет быть возбужденной в воскресенье, 20 декабря. И продолжит быть активной до вторника, 22 декабря, включительно. Эти три дня будут самыми тяжелыми, сложными и напряженными.

Особенно в зоне риска будут такие категории граждан:

  • женщины, в том числе беременные,
  • дети,
  • пожилые,
  • с хроническими заболеваниями,
  • с болезнями сердца.

Людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, нужно быть очень осторожными: носите с собой таблетки, не пейте алкоголь, ни в коем случае не волнуйтесь.

В указанный период могут обостриться хроническими заболевания. Поэтому заранее подготовьте лекарственные препараты, которые могут понадобиться вам или вашим близким.

Детям, беременным и пожилым не нужно проявлять особых активностей, проведите период максимально спокойно.

23 и 24 декабря будут отголоски бурь, но потом фон стабилизируется - многие почувствуют улучшение самочувствия. Пройдут головные боли, нормализуется давление, придет здоровый сон.

Всем остальным людям во время магнитных бурь тоже пойдут на пользу травяные чаи, хорошее питание и обязательно позитивные эмоции.

23 декабря, в среду, будет последний сильный звездный дождь в году - поток Урсиды. В этот день можно будет загадывать желание. Как это правильно делать - в нашем материале.