Смертельная опасность: ученые шокировали переболевших COVID-19
18.12.2020 19:36

Ученые, работающие в Мичиганском университете заявили, что от 40-60% победивших коронавирусную инфекцию жителей планеты после выписки могут сразу оказаться на больничной койке и даже умереть. Об этом сообщает Journal of the American Medical Association.

Такая ситуация была подтверждена во время исследования и сравнения ее с людьми, проходившими лечение в тех же медучреждениях от нековидной пневмонии и сердечной недостаточности. В течении 60 дней после выписки из больницы врачи наблюдали за 2200 пациентами, которые лечились от COVID-19. 9% из них умерли, еще 20% снова оказались в больницах.

Отмечается, что среди самых распространенных осложнений у переболевших коронавирусом наблюдались: повторное заражение COVID-19 - 30% пациентов, и сепсис - у 8,5%, а более 22% из тех, кого повторно отправляли в медицинские центры сразу отправлялись в отделения интенсивной терапии. К тому же, болезнь может добавлять большое количество дополнительных проблем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.