Зеленский рассказал, как планирует добиться мира на Донбассе
20.12.2020 16:53

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что большие "игроки" на международной арене не смогут решить вопрос установления мира на Донбассе без участия Украины.

Об этом он сказал в интервью The New York Times, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Зеленского, даже если США и Россия сядут за стол переговоров, то не смогут договориться обо всем, так как существуют разные интересы.

"Не стоит забывать, что каждая страна суверенна и у каждой есть свои потребности, желания и права. И большие "игроки" не смогут договориться, так как у них есть свое "я", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы все глобальные вопросы относительно перемирия на Донбассе, решались без участия Украины, ведь, если затрагивать безопасность во всей Европе, то в первую очередь нужно рассматривать сложившуюся ситуацию на Донбассе. Зеленский отметил, что надеется на содействие США в вопросах установления мира на Донбассе.

"Новый президент (США, - "Апостроф") Джо Байден, мне кажется, знает об Украине лучше, чем его предшественник… Это очень поможет усилить эти отношения и добавить в процессе урегулирования войны на Донбассе и деоккупации наших территорий", - подытожил президент.