28.10.2005 08:18
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко своим приказом ввел почетный нагрудный знак «За самоотверженную работу в Вооруженных Силах Украины», которым будут награждаться работники Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает Glavred.

Как отмечается в Положении о почетном нагрудном знаке начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины «За самоотверженную работу в Вооруженных Силах Украины», награждение им осуществляется по случаю государственных и профессиональных праздников, юбилеев воинских частей и учреждений, личных юбилеев и при увольнении и т.п.

Почетный знак «За самоотверженную работу в Вооруженных Силах Украины» сделан в виде медали из желтого металла в форме круга. На лицевой стороне нагрудного знака в центре на фоне расходящихся лучей находится щит с изображением креста. В центре креста на круглом медальоне - знак Княжеского государства Владимира Великого. На оборотной стороне надпись «За самоотверженную работу».

Выдвижение кандидатур на награждение осуществляется в коллективах по месту работы лиц с соблюдением принципов открытости, гласности и прозрачности.