Сенцов назвал себя подарком Путина Зеленскому
21.12.2020 14:07

Ураинский кинорежиссер, бывший политзаключенный Олег Сенцов рассказал о том, почему он не встречается с президентом Владимиром Зеленским.

Как подчеркнул он в интервью на 5 канале, у него уже были две встречи с Зеленским, одна из которых — сразу после освобождения, передает Kyiv Daily.

По словам Сенцова, он больше не хочет встречаться с президентом, потому что «не сможет ничего ему донести». Говоря о том, почему его освободили из российской тюрьмы, Сенцов назвал это подарком Владимиру Зеленскому от его российского коллеги Владимира Путина.

«Я сказал спасибо Зеленскому первому, когда сошел «с небес на землю» и пожал ему руку. Действительно, я ему благодарен за это, он сделал это, «последнюю милю».

До этого делали пять лет — и Порошенко, и активисты, рядовые граждане, европейские политики. Зеленский прошел «последнюю милю». И все понимают, что это делал Путин ему — дал этот подарок, чтобы его заманить. Это такая приманка, чтобы он пошел на большие переговоры, чего-то отдал. Это было понятно. Но я не буду молчать, я буду говорить, как оно, никто мне рот не закроет», — добавил Сенцов.

Напомним, ранее украинский режиссер Олег Сенцов отправился в отпуск на море и на пляже прокомментировал получение из бюджета 25 миллионов гривен на съемки своего второго фильма.