05.08.2011 02:16
В Донецке задержан подозреваемый в покушении на умышленное убийство полуторагодовалого ребенка. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

3 августа в 15:35 в дежурную часть Кировского РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что неизвестный возле дома № 108 по ул.Петровского выстрелил в ребенка из травматического оружия. Мальчик (1 год 7 месяцев) был срочно доставлен в детскую областную больницу с разрывом легкого. Об этом пишет УРА-информ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с начальником Кировского РО Владимиром Зиборовым. Злоумышленник был задержан «по горячим следам».

Им оказался 38-летний местный житель без работы и прописки. В момент совершения преступления он был сильно пьян, поэтому внятно объяснить, почему он вдруг достал травматический пистолет и стал палить в ребенка, сидящего с мамой рядом на скамейке, задержанный не может. У него изъято два травматических пистолета, которые не зарегистрированы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство». Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.