28.10.2005 10:41
Начальник УМЧС Украины в Черновицкой области полковник внутренней службы Юрий Стахов уволен со своей должности. Как сообщил в пятницу, 28 октября, руководитель службы министра МЧС Украины Александр Евдоченко, такое решение было принято после заключения комиссии, которая работала на этой неделе в Черновицкой области, передает корреспондент From-UA.

По словам Александра Евдоченко, в трех районах области и Черновцах комиссия проверила нормативно-законодательные акты, морально-психологический климат в управлении в связи с ситуацией, что сложилась после назначения на должность начальника Юрия Стахова.

Комиссия пришла к выводу, что пребывание на должности Юрия Стахова приведет к напряженной ситуации в УМЧС, поэтому министр МЧС Украины Виктор Балога принял решений уволить Юрия Стахова и засчитать его в резерв.

Напомним, что Юрий Стахов на должность начальника УМЧС Украины в Черновицкой области был назначен 6 октября этого года. Но группа руководителей подразделов управления МЧС в Черновицкой области обратилась к руководителю региональной приемной Президента Украины Валерия Чинуша и председателя Черновицкой ОГА Николая Ткача с протестом против назначения начальником их управления Юрия Стахова, передает Западная информационная корпорация. Несогласные с назначением Юрия Стахова на должность начальника управления МЧС в Черновицкой области обвиняют его в использовании служебного положения, превышении служебных полномочий, в частности необоснованном (вопреки действующему трудовому законодательству) лишении ряда работников управления надбавок к зарплате, осуществлении другого давления.