Это ж какие карманы: чиновник присвоил сжиженного газа на 25 млн гривен
22.12.2020 13:27

Руководитель субъекта хозяйственной деятельности продавал сжиженный углеводородный газ, который, согласно условиям договора, принял на хранение от предприятия с иностранными инвестициями. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает Корреспондент со ссылкой на Нацполицию во вторник, 22 декабря.

"Во время досудебного расследования установлено, что генеральный директор субъекта хозяйственной деятельности заключил договор с предприятием с иностранными инвестициями по хранению сжиженного углеводородного газа. В течение года чиновник присваивал и продавал товар, переданный на хранение третьим лицам", – говорится в сообщении.

Своими действиями злоумышленник нанес иностранным инвесторам материальный ущерб на сумму более 25 млн грн.

Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК Украины).

Ранее Антикоррупционный суд оправдал военного, обвиняемого в миллионной растрате. Сторона обвинения не доказала, что в действиях обвиняемого есть состав уголовного преступления, считают в суде.