28.10.2005 11:34
В четверг, 27 октября, состоялась восьмая отчетно-выборная конференция областной организации «Батькивщина», на которую не были допущены представители всех средств массовой информации разной политической идеологии, передает корреспондент From-UA.

Журналисты попытались преградить вход в конференц-зал, но делегаты Зиновий Лев, Александр Костенко и Ярослав Костыркин вели себя очень агрессивно. Последний даже начал кричать: «Я инвалид второй группы, сейчас как да-а-ам по голове, и ничего мне за это не будет!» В отношении главного редактора «Вечернего Луганска» Алексея Блюминова были применены силовые методы воздействия.

Несмотря на то что большинство журналистов были приглашены на данное мероприятие, их так и не пропустили в зал заседаний. А Александр Борзых на возмущение несостоявшихся гостей ответил, что на днях в прессе было опубликовано объявление о том, что конференция будет закрыта. Многие специалисты склоняются к мысли, что такая «непрозрачность» связана с внутрипартийным конфликтом между нардепом Александром Борзых и лидером луганской «Батькивщины» Игорем Артюшенко.