28.10.2005 12:20
Председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук продолжает свой рабочий визит в Николаевскую область. В пятницу утром, 28 октября, он возложил цветы к Мемориальному комплексу Героям-Ольшанцам, передает пресс-служба СДПУ(о).

Церемония возложения цветов была приурочена к 61-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. У памятника десантникам, героически сражавшимся под Николаевом, лидер объединенных эсдеков сказал: «Это люди, перед которыми мы в вечном неоплатном долгу. Это они спасли мир от фашистской угрозы. Без них не было бы независимой Украины».

«Социал-демократические ценности — это солидарность, справедливость, равенство, помощь нуждающимся. Наша партия защищает не на словах, а на деле», — уверен лидер СДПУ(о) .

«Наша партия всегда будет заботиться о ветеранах. Мы делаем все, чтобы их жизнь была как можно лучше. Мы призываем другие политические партии, предпринимателей, отдельных граждан — всех, кому дорога память о людях, спасших человечество от нацизма, присоединиться к нам. Ветеранам не нужны слова — им нужны дела. Добрые дела, которые мы должны делать для них все вместе, потому что у всех у нас один неоплатный долг перед ними», — сказал Виктор Медведчук.