В МВФ рассказали, почему затянулась работа миссии в Украине
24.12.2020 18:07

Представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован заявил, что все запланированные встречи миссии Международного валютного фонда с представителями Украины за минувшие три дня прошли хорошо. Дальнейшая работа миссии пвозобновится уже в следующем году. Об этом Рашкован написал в четверг, 24 декабря, в Facebook, передает Корреспондент.

Он подчеркнул, что ход переговоров является конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению.

"Могу только сказать, что все запланированные встречи, как на высшем уровне, так и на экспертном уровне, за 3 дня были проведены и прошли хорошо", - сообщил он.

По его словам, работа миссии продолжится уже в следующем году.

"Принимая во внимание приближающиеся праздники, миссия началась в понедельник, 21 декабря, проработала три дня до 23 декабря и продолжится уже после окончания новогодних праздников", - рассказал Рашкован.

При этом он отметил, из-за дистанционного характера работы миссии и новогодние праздники она может продлиться несколько дольше обычных двух календарных недель,

"В среднем миссия идет полных 10-12 рабочих дней (т.е. чуть больше двух календарных недель). Однако, дистанционный характер миссии, а также разница во времени в 7 часов между Вашингтоном и Киевом оставляет на каждый день всего 4-5 часов работы вместо 8-10 рабочих часов в Киеве во время обыкновенной миссии", - сообщил Рашкован, добавив, что эта миссия может быть чуть дольше.

Как сообщалось, представители МВФ дистанционно ведут переговоры с властями Украины три дня на этой неделе, а продолжат уже в новом году.