Лежа на полу, падать не больно: экономист о корона-кризисе в Украине
28.12.2020 07:27

Год пока не закончился, а значит кошмары и ужасы могут продолжиться. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экономист, эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

По мнению экономиста, самое большое, наверное, интересное с 2020 года это то, что благодаря истерии вокруг коронавируса Украина продолжила экономическое падение, с чем ее можно и поздравить.

«Единственное, в чем ей повезло, что она и так находилась в достаточно печальном положении, поэтому это самое падение было не очень сильным, потому как, ежели вы лежите на полу, то падать не далеко», - с иронией заметил эксперт.

Что же касается не самых заметных моментов, то, по словам экономиста, не исполнились всякие чудесные пророчества, которые были у нас.

«Спокойно прошли местные выборы. Президент и парламент остались на своем месте. Доллар, как вы видите, за границу 30 гривен за его одного так и не перешел. Президентский проект «Большое строительство» не закончился с местными выборами, а продолжился дальше, и, в общем-то, его даже можно увидеть, особенно в дорогах. По крайней мере, что-что, а дороги поделались. По крайней мере, некоторые, где вообще не было никаких дорог, там теперь нормальные трассы, в частности Киев - Черкассы. Это так и есть», - подметил в итоге наш собеседник Юрий Гаврилечко.