28.10.2005 15:12
В городах Павлоград, Никополь и Орджоникидзе Днепропетровской области не начат отопительный сезон из-за отсутствия соглашений с компанией “Газ Украины” - дочерней компанией НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом в пятницу, 28 октября, на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Иван Чорнокур, передает ForUm.

По его словам, соглашение на поставки газа не заключено из-за долгов предприятий коммунальной энергетики отмеченных городов перед ДК “Газ Украины”.

По данным облгосадминистрации, общий долг Днепропетровской области за потребленный газ на данное время составляет свыше 33 млн. грн.

Чорнокур отметил, что, скорее всего, в ближайшее время отопительный сезон может начаться в Павлограде, ведь 27 октября сессия городского совета выделила 500 грн. тыс. на погашение долгов теплосетей предприятия за потребленный газ.

Как сообщалось, по состоянию на 14 октября ДК "Газ Украины" заключила соглашения на поставки природного газа с свыше 500 предприятиями коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ), котельными промышленных предприятий, которые обеспечивают теплом население, бюджетные учреждения и организации.