Идет потепление с дождями и мокрым снегом: прогноз погоды на выходные
25.12.2020 18:02

В большинстве областей Украины пройдут мокрый снег и дожди в ближайший уик-энд. При этом температура воздуха на всей территории страны будет «плюсовой».

Подробный прогноз погоды от Укргидрометцентра.

В субботу, 26 декабря 2020 года, вся юго-восточная часть Украины, Закарпатье и Кропивницкая область окажутся во власти обильных осадков. В дневное и в ночное время суток на этой территории будет идти мокрый снег, временами переходя в дождь. Ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду. Днем воздух прогреется в среднем от -1 до +2 градусов. В южных областях гораздо теплее – до +6 градусов.

В воскресенье, 27 декабря, в ночное время суток снег и мокрый снег пройдут в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Крыму и Закарпатье. Днем в указанных регионах осадков не ожидается. На остальной территории страны будет пасмурно, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется в южных областях до +6 градусов, в Крыму до +7. В остальных регионах от -1 до +2 градусов.

С понедельника, 28 декабря, метеорологи Укргидрометцентра прогнозируют дожди и мокрый снег по всей территории Украины.