28.10.2005 16:07
В Киеве до конца 2005 года будет создан городской центр социально-психологической помощи беспризорным детям, передает ForUm.

Соответствующее решение утвердили в четверг, 27 октября, депутаты Киевского городского совета во исполнение постановления Кабинета Министров Украины “Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий, направленных на преодоление детской беспризорности”.

Согласно указанному постановлению правительства, на создание коммунального учреждения в городе предусмотрена субвенция из государственного бюджета в сумме 1 млн. грн. на осуществление капитального ремонта помещения будущего Центра и приобретение базового перечня оборудования.

В соответствии с принятым сессией Киевсовета решением, новое учреждение будет подчинено Киевскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи КГГА.

На протяжении октября-декабря 2005 года будут проведены тендерные процедуры и осуществлен комплекс работ по формированию материальных условий дальнейшего функционирования городского центра социально-психологической помощи.

На сегодня аналогичные центры социально-психологической помощи созданы в 17 регионах Украины и являются базовыми заведениями в этих регионах для предоставления социальных услуг лицам, в т.ч. детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.