28.10.2005 16:52
28 октября в Николаеве Виктор Медведчук встретился с лидерами молодежных организаций и студентами местной «Могилянки» — Николаевского университета имени Петра Могилы. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

Молодежь помимо студенческих проблем интересовали и последние политические тенденции.

Темами для обсуждения стали планы оппозиционных политических сил, необходимость вступления Украины в НАТО, ВТО, ряд других вопросов.

«Украина в силу ряда предпосылок как социального, так и экономического характера не готова к вступлению в НАТО, и большинство ее граждан это понимает. Я верю в мудрость украинского народа, и верю в то, что его свободное волеизъявление в ходе всеукраинского референдума будет соответствовать интересам Украины», — сказал Виктор Медведчук.

На встрече с молодежью Николаева, как и в других городах области, Виктору Медведчуку задали вопрос: «Почему лидер СДПУ(о) в последние годы редко появлялся на телеканалах в отличие от других лидеров партий и своих коллег – социал-демократов?»

«Во время работы в Администрации Президента я считал некорректным заниматься публичной деятельностью, поскольку представлял интересы действующего Президента, являясь руководителем его канцелярии», — ответил Виктор Медведчук.

«Я не сторонник того, чтобы партию отождествляли лишь с ее лидером. Публичность каждого члена нашей команды, вплоть до региональных лидеров, – залог того, что СДПУ(о) будет оставаться сильной командой, имеющей авторитет в обществе», — подчеркнул лидер СДПУ(о).