Психика людей не железная: TV Британии "отправило" Санту в реанимацию, но потом сжалилось. ВИДЕО
26.12.2020 23:56

Благотворительной организации Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS Charities Together) пришлось извиниться за рождественскую рекламу, в которой Санта Клаус попадает в реанимацию с коронавирусом. В конце сумасшедшего 2020 года люди оказались неготовыми к такому креативу, ролик пришлось удалить.

Видео с названием The Gift ("Подарок") появилось на YouTube-канале NHS, и тут же стало вирусным. По сюжету в отделение неотложной помощи привозят пожилого мужчину с белой бородой, после оказанной медиками помощи он находится в палате и отвечает на письма детей. Уже после выписки врачи узнают, что лечили Санта Клауса.

Как пишет Business Insider, креатив сотрудников NHS, которые также снялись в рекламе, встретили с критикой. По мнению людей, ролик может травмировать детей, которые и так много пережили в 2020-м, не все готовы видеть любимого персонажа также на больничной койке.

В итоге видео с Сантой пришлось удалить. Представители организации принесли свои извинения и подчеркнули, что ролик вышел исключительно в сети. Транслироваться на ТВ он не будет. К тому же целевой аудиторией рекламы ее авторы видели старшее поколение. Но, судя по всему, и оно не готово к такому итогу года.