Дети в опасности: что медики узнали о новом штамме коронавируса из Британии
27.12.2020 23:13

Новый британский штамм коронавсируса, из-за которого некоторые страны закрыли авиасообщение с Лондоном, оказался более заразен для детей, чем его предшественник.

Член консультационного совета при правительстве по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, профессор лондонского института Imperial College Нил Фергюсон заявил, что основное отличие мутировавшего в Британии коронавируса от прежнего - более высокая заразность для детей. Однако, по его словам, для получения большей информации о поведении вируса и его агрессивности, еще нужны дополнительные исследования.

"Есть интересные эпидемиологические тенденции того, как ведет себя этот вирус, и есть признаки того, что у него есть большая склонность к заражению детей… Мы не установили какой-либо причинной связи относительно этого, но мы можем видеть это в данных", - сказал он.

Фергюсон добавил, что в соответствии с новыми подтверждениями, новое заболевание заразнее примерно на 50%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.