28.10.2005 19:42
Милиция задержала 30-летнего жителя Теплицкого района Винницкой области по подозрению в совершении жестокого убийства одинокого военного пенсионера с Бершады. Об этом сообщил заместитель начальника областного управления уголовного розыска подполковник милиции Александр Цимбалюк, передает ForUm.

По его совам, 45-летнего военного пенсионера 24 октября нашел мертвым в квартире сосед. Эксперты-криминалисты, которые выехали на место преступления, обнаружили на теле убитого 41 колотую рану, многочисленные повреждения головы, а также ожоги 2-3 степени.

По мнению экспертов, труп пострадавшего пролежал в квартире около 4-5 дней.

Согласно предварительным данным расследования, подозреваемый зашел к своему знакомому, в процессе разговора у них произошел спор из-за женщины. В руках у гостя оказался молоток, которым он несколько раз ударил по голове свою жертву, а когда орудие убийства сломалось, ухватился за нож. Когда преступник понял, что мужчина мертв, он попробовал поджечь труп, чтобы скрыть следы преступления, но испугался и потушил огонь.

По словам Цимбалюка, по факту преднамеренного убийства прокуратурой Бершадского района возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.