Зеленский собрался на инаугурацию Байдена: в МИД раскрыли планы
31.12.2020 02:19

Министерство иностранных дел Украины проводит работу над организацией возможной поездки президента Владимира Зеленского на инаугурацию новоизбранного президента Америки Джо Байдена, которая должна состояться 20 января 2021 года. Переговоры между Киевом и Вашингтоном продолжаются.

Как рассказал замглавы МИД Евгений Енин в интервью изданию Интерфакс-Украина, в Вашингтоне сейчас определяются с тем, в каком именно формате пройдет церемония вступления Джо Байдена на пост президента США.

По его словам, ситуация с инаугурацией американского президента усложняется фактором сложной эпидемиологической обстановки в Штатах. Зеленский может отправиться в Вашингтон при оптимальном развитии событий. Переговоры по этому вопросу уже идут.

"Все зависит от того, каким образом в непростой эпидемической ситуации американские власти определятся с форматом инаугурации. Безусловно, если ситуация позволит, мы работаем над тем, чтобы контакты руководства украинского государства и новой американской администрации состоялись как можно быстрее", - подчеркнул Енин.