29.10.2005 15:06
Лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев рассказал о причинах сближения с Партией регионов. Об этом он заявил в интервью газете «Сегодня».

"Главным критерием является программа блока. Для нас важно, чтобы в ней не было позиций, которые противоречат основам нашей партийной программы, и, наоборот, содержались положения, которые мы считаем принципиальными, - рассказал Евгений Петрович. - В частности, мы знаем, что в программе избирательного блока Виктора Януковича будет пункт о перспективном преобразовании государства на федеративных началах. Это одно из основных положений программы нашей партии".

"Мы твердо убеждены в том, что именно в рамках федерации могут быть наилучшим образом удовлетворены общие и специфические интересы регионов Украины, касаются ли они экономики, социальной сферы, культурно-национальной автономии", - считает лидер "Новой демократии".

"Мы удовлетворены тем, что Партия регионов разделяет наши взгляды в этом вопросе. И кардинальных отличий, а тем более противоречий в наших программах не существует, - рассказал Евгений Петрович. - Я уверен – это является главной причиной того, что нами успешно пройден первый этап переговоров".

"Что касается ряда других вопросов, то их обсуждение и согласование продолжается, и мы неуклонно приближаемся к формуле блока, которая удовлетворит и нас, и нашего партнера", - резюмировал Е. Кушнарев.