29.10.2005 19:35
В Малайзии наблюдается повышенный интерес к невестам из Украины, России и Беларуси. За последний месяц услугами брачных агентств, располагающих обширным каталогом девушек из этих стран, воспользовались десятки мужчин, некоторые из которых имеют почетные титулы, передает РИА Новости.

При этом отмечен значительный спад интереса к некогда пользовавшимся успехом жительницам Вьетнама, Мьянмы и Индонезии.

Подобные услуги начинают приобретать популярность и в соседнем Сингапуре.

Вместе с тем, помощь брачного агентства в выборе невесты стоит недешево - $46 тысяч, не считая стоимости авиабилета для будущей жены.

"В базе данных нашего агентства находится подробная информация о десятках девушек из России, Беларуси, Украины, Словакии и Венгрии в возрасте от 25 до 50 лет", - рассказала администратор одного из брачных агентств Куала-Лумпура.

По ее словам, клиенты обязаны предоставить подробную информацию о себе, своей семье, уровне доходов и занимаемом положении в обществе. "Они также предупреждаются о необходимости обеспечить высокий уровень жизни своей избраннице", - отметила администратор.

Примерно через месяц девушка, которая понравилась клиенту, может прибыть в Малайзию. Приготовления к свадьбе и сама брачная церемония проходят в течение трех-четырех недель, поскольку именно на этот срок выдается бесплатная въездная виза иностранцам.