На Киевщине подросток в новогоднюю ночь изнасиловал 13-летнюю девочку
05.01.2021 18:07

Во время празднования Нового года в Киевской области была изнасилована 13-летняя девочка. В совершении преступления обвиняют 17-летнего юношу, которому грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, информирует УНН.

"Бориспольской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту изнасилования малолетнево лица", - говорится в сообщении.

По данным следствия, на территории Переяслав-Хмельницкого района, после празднования Нового года, компания молодежи решила наведаться в местный клуб, по дороге к которому 17-летний юноша отвел свою знакомую - 13-летнюю девушку в чащу и ударив ее по лицу, изнасиловал.

"Сейчас злоумышленник задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается", - заявили в прокуратуре.

Юноше инкриминируют нарушение части 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины "Изнасилование". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, в Луганской области мужчине светит "пожизненное" за неоднократное изнасилование падчерицы.

Также трех подростков осудили к 8 годам заключения за изнасилование ребенка в Кировоградской области.