29.10.2005 20:03
Убийство с изнасилованием взбудоражило жителей небольшого поселка Первомайское Житомирской области. Там нашли тело женщины, настолько обезображенное, что ее никто не мог опознать. Местные жители решили, что в поселке появился маньяк, передает Federalpost.

Труп женщины нашли на окраине местного сквера. Только кольцо в виде "змейки" помогло правоохранителям установить личность 40-летней местной жительницы.

Версии у следствия были разные. Убийцей мог быть кто-то из ее знакомых, или же совсем посторонний мужчина.

Судя по многочисленным ранам, не отбрасывали версию и о психически больном убийце. В последний раз погибшую видели накануне где-то в 21:00 недалеко от места трагедии. Женщина шла от своей приятельницы домой, где ее ждала дочь. В то же время, в том же месте видели пьяного парня. По словам свидетелей, он был с топором. В результате - 18-летнего ученика ПТУ задержали как главного подозреваемого.

Задержанный: "Она меня толкнула. Я шел пьяный, она на меня налезла. Я ее и зарубил".

После преступления молодой человек продолжал вести обычный образ жизни. Он наблюдал за работой милиционеров на месте происшествия. Встречался со своими друзьями, обсуждал совершенное.

Задержанный ждал, что его задержат. Но говорит – не думал, что так быстро. Во время ареста у подозреваемого изъяли орудие преступления, одежду со следами крови и мобильный телефон погибшей.

Со временем медэксперты выяснили, что преступник не только убил женщину, но еще и изнасиловал ее тело.

Задержанный: "Я стянул с нее штаны. Не полностью. На ноге правой остались. "жахнул" ее. Встал, заправился. Мобилу бросил в карман, топор под руку, и пошел домой".

Преступник арестован. Ведется следствие. Впереди суд, который и решит его дальнейшую судьбу.