Здоровье, благополучие и привелечение удачи: важные молитвы на Рождество
07.01.2021 13:36

В ночь на Рождество, 7 января, принято обращаться к Богу с молитвами, ведь считается, что все просьбы и желания в эту ночь будут услышаны небом и непременно исполнятся.

"Апостроф" рассказывает о том, как правильно просить Всевышнего о помощи.

В полночь или в 3 часа ночи следует выйти на улицу и помолиться. Если вы не знаете молитв, то стоит попросить о желаемом своими словами. Любая молитва будет услышана Небом непременно, ведь на Рождество ангелы спускаются на землю.

Принято перед сном мысленно попросить у небесных сил исполнения своих чаяний и помощи в исполнении мечты и это неприменно должно сбыться.

Рождественские молитвы

Рождественская молитва “Рождество Твое”

Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания, ибо чрез него звездам служащие звездою были научаемы Тебе поклоняться, Солнцу правды, и знать Тебя, с высоты Восходящее Светило. Господи, слава Тебе!

Молитва на Рождество о здоровье

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя рек) немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное.

Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва для благополучия и защиты от нужды

Господи Иисусе Христе Боже наш, изволивый спасения нашего ради на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! Благодарим Тя, яко сподобил еси нас, подвигом поста предочистившихся, достигнути великаго праздника

Твоего Рождества и в радости духовной со ангелами воспевати Тя, с пастырями славословити, с волхвами поклонятися. Благодарим Тя, яко по великому милосердию Твоему и безмерному снисхождению к немощем нашим, утешаеши нас ныне не точию изобильною пищею духовною, но и трапезою праздничной.

Для привлечения счастья и удачи

Отец Небесный, спаситель наш. Услышь раба своего (ваше имя). Молю Тебя, Господи, укрепи мою веру и освети мой жизненный путь. Научи идти за Тобой и исполнять Твою волю. Помоги обрести покой в душе.

Кроме того, есть и тематические молитвы на Рождество Христово:

  • на здоровье;
  • о замужестве;
  • на деньги и богатство;
  • на счастье и благополучие;
  • на удачу;
  • ангелу-хранителю для детей.

Тексты этих молитв можно найти в специальном сборнике - Молитвослове для православных христиан.